FH41-31S-0.5SH(05)
DigiKey製品番号
HFY031TR-ND - テープ&リール(TR)
HFY031CT-ND - カット テープ(CT)
HFY031DKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
FH41-31S-0.5SH(05)
商品概要
CONN FFC BOTTOM 31POS 0.5MM R/A
詳細な説明
31 極 FFC コネクタ 端子、下 0.020インチ(0.50mm) 面実装、ライトアングル
EDA/CADモデル
FH41-31S-0.5SH(05) モデル
製品属性
類似製品を絞り込む
Hirose
コンタクト仕上げ
アクティブ
特長
はんだ保持
フラットフレックスタイプ
FFC
定格電圧
50V
取り付けタイプ
面実装、ライトアングル
動作温度
-40°C~105°C
コネクタ/コンタクトタイプ
端子、下
ポジション数
31
定格電流(A)
0.5A
ピッチ
0.020インチ(0.50mm)
コンタクト仕上げ厚さ
1.25µin(0.03µm)
ハウジング色
灰色
FFC、FCB厚さ
0.30mm
アクチュエータ色
ボード上高さ
0.098インチ(2.50mm)