DF53-16S-0.6H
DF53 Series
DF53-16S-0.6H
DigiKey製品番号
26-DF53-16S-0.6HTR-ND - テープ&リール(TR)
26-DF53-16S-0.6HCT-ND - カット テープ(CT)
26-DF53-16S-0.6HDKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
DF53-16S-0.6H
商品概要
Interconnect Rectangular
詳細な説明
コネクタヘッダ 面実装、ライトアングル 16 極 0.024インチ(0.60mm)
EDA/CADモデル
DF53-16S-0.6H モデル
カテゴリ
終端
はんだ
メーカー
締め具タイプ
プッシュプル
シリーズ
絶縁高さ
0.057インチ(1.45mm)
梱包形態
テープ&リール(TR)
カット テープ(CT)
Digi-Reel®
コンタクト形状
長方形
部品状況
アクティブ
コンタクト仕上げ - 嵌合
コネクタタイプ
コンタクト仕上げ - ポスト
コンタクトタイプ
雄ピン
コンタクト材料
銅合金
ピッチ - 嵌合
絶縁材料
ポリアミド(PA)、ナイロン
ポジション数
特長
はんだ保持
列数
1
動作温度
-55°C~85°C
負荷極数
材料難燃性グレード
UL94 V-0
スタイル
絶縁色
シュラウディング
シュラウド型- 4ウォール
定格電流(A)
0.7A