DF11-24DP-2DSA(01)
DigiKey製品番号
H2860-ND
メーカー
メーカー製品番号
DF11-24DP-2DSA(01)
商品概要
CONN HEADER VERT 24POS 2MM
詳細な説明
コネクタヘッダ スルーホール 24 極 0.079インチ(2.00mm)
EDA/CADモデル
DF11-24DP-2DSA(01) モデル
カテゴリ
コンタクト長 - 嵌合
0.118インチ(3.00mm)
メーカー
コンタクト長 - ポスト
0.118インチ(3.00mm)
シリーズ
コンタクト全長
0.299インチ(7.60mm)
梱包形態
バッグ
絶縁高さ
0.260インチ(6.60mm)
部品状況
アクティブ
コンタクト形状
正方形
コネクタタイプ
コンタクト仕上げ - 嵌合
コンタクトタイプ
雄ピン
コンタクト仕上げ厚さ - 嵌合
8.00µin(0.203µm)
ピッチ - 嵌合
コンタクト材料
真鍮
動作温度
-30°C~85°C
ロースペーシング - 嵌合
材料難燃性グレード
UL94 V-0
負荷極数
絶縁色
スタイル
定格電流(A)
2A
シュラウディング
シュラウド型- 4ウォール
定格電圧
250V
取り付けタイプ
嵌合スタック高さ
7.55、 7.8mm、 8.9mm