TB4-10S-1H(800)
TB4-10S-1H(800)
TB4 Series
TB4-10S-1H(800)
DigiKey製品番号
26-TB4-10S-1H(800)TR-ND - テープ&リール(TR)
26-TB4-10S-1H(800)CT-ND - カット テープ(CT)
26-TB4-10S-1H(800)DKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
TB4-10S-1H(800)
商品概要
RECEPTACLE, 10 POS., 1.0MM PITCH
メーカーの標準リードタイム
12 週間
客先参照品番
詳細な説明
10 極 FPC コネクタ レセプタクル 0.039インチ(1.00mm) 面実装、ライトアングル
カテゴリ
ケーブルエンドタイプ
テーパー付き
メーカー
Hirose
コンタクト材料
銅合金
シリーズ
コンタクト仕上げ
梱包形態
テープ&リール(TR)
カット テープ(CT)
Digi-Reel®
ハウジング材料
ポリアミド(PA)、ナイロン
部品状況
アクティブ
特長
はんだ保持
フラットフレックスタイプ
FPC
定格電圧
100V
取り付けタイプ
面実装、ライトアングル
動作温度
-40°C~125°C
コネクタ/コンタクトタイプ
レセプタクル
材料難燃性グレード
UL94 V-0
ポジション数
10
定格電流(A)
1A
ピッチ
0.039インチ(1.00mm)
コンタクト仕上げ厚さ
3.94µin(0.10µm)
終端
はんだ
ハウジング色
FFC、FCB厚さ
0.30mm
嵌合サイクル
10
ボード上高さ
0.177インチ(4.50mm)