TB4-10P-1F(800)
TB4-10P-1F(800)
TB4 Series
TB4-10P-1F(800)
DigiKey製品番号
26-TB4-10P-1F(800)-ND
メーカー
メーカー製品番号
TB4-10P-1F(800)
商品概要
PLUG, 10 POS., 1.0MM PITCH, 1.0A
メーカーの標準リードタイム
12 週間
客先参照品番
詳細な説明
10 極 FPC コネクタ プラグ 0.039インチ(1.00mm) 面実装、ライトアングル
カテゴリ
ボード上高さ
0.171インチ(4.35mm)
メーカー
Hirose
ケーブルエンドタイプ
タブ付き、テーパー付き
シリーズ
コンタクト材料
銅合金
梱包形態
バッグ
コンタクト仕上げ
部品状況
アクティブ
ハウジング材料
ポリアミド(PA)、ナイロン
フラットフレックスタイプ
FPC
定格電圧
100V
取り付けタイプ
面実装、ライトアングル
動作温度
-40°C~125°C
コネクタ/コンタクトタイプ
プラグ
材料難燃性グレード
UL94 V-0
ポジション数
10
定格電流(A)
1A
ピッチ
0.039インチ(1.00mm)
コンタクト仕上げ厚さ
3.94µin(0.10µm)
終端
はんだ
ハウジング色
FFC、FCB厚さ
0.30mm