DF1B-5P-2.5DS(01)
DigiKey製品番号
H3635-ND
メーカー
メーカー製品番号
DF1B-5P-2.5DS(01)
商品概要
CONN HEADER R/A 5POS 2.5MM
詳細な説明
コネクタヘッダ スルーホール、ライトアングル 5 極 0.098インチ(2.50mm)
EDA/CADモデル
DF1B-5P-2.5DS(01) モデル
カテゴリ
締め具タイプ
プッシュプル
メーカー
コンタクト長 - 嵌合
0.177インチ(4.50mm)
シリーズ
コンタクト長 - ポスト
0.142インチ(3.60mm)
梱包形態
バッグ
絶縁高さ
0.224インチ(5.69mm)
部品状況
アクティブ
コンタクト形状
正方形
コネクタタイプ
コンタクト仕上げ - 嵌合
コンタクトタイプ
雄ピン
コンタクト仕上げ厚さ - 嵌合
8.00µin(0.203µm)
ピッチ - 嵌合
コンタクト材料
真鍮
1
特長
キーイングスロット
負荷極数
動作温度
-35°C~85°C
スタイル
材料難燃性グレード
UL94 V-0
シュラウディング
シュラウド型- 4ウォール
絶縁色
取り付けタイプ
定格電圧
250V