56SP30-01-2-04S
DigiKey製品番号
56SP30-01-2-04S-ND
メーカー
メーカー製品番号
56SP30-01-2-04S
商品概要
SWITCH ROTARY 4POS 200MA 115V
メーカーの標準リードタイム
12 週間
客先参照品番
詳細な説明
ロータリスイッチ 4 極 DP4T 200mA(AC/DC) 115 VAC パネルマウント、スルーホール
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
56SP30-01-2-04S モデル
カテゴリ
定格電圧 - AC
115 V
メーカー
Grayhill Inc.
定格電圧 - DC
30 V
シリーズ
アクチュエータタイプ
平型(直径3.17mm)
梱包形態
バルク
アクチュエータ長
9.53mm
部品状況
アクティブ
動作角度
30°
ポジション数
4
コンタクト材料
真鍮
インデックスストップ
固定
コンタクト仕上げ
デッキ数
1
取り付けタイプ
パネルマウント、スルーホール
デッキあたりの極数
2
終端スタイル
PCピン
デッキあたりの回路
DP4T
特長
シャフトおよびパネル密封
コンタクトタイミング
短絡(MBB)
パネル背面奥行き
9.58mm
定格電流(A)
200mA(AC/DC)