FFC2A32-10-T
DigiKey製品番号
2073-FFC2A32-10-TTR-ND - テープ&リール(TR)
2073-FFC2A32-10-TCT-ND - カット テープ(CT)
2073-FFC2A32-10-TDKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
FFC2A32-10-T
商品概要
CONN FFC VERT 10POS 0.5MM SMD
メーカーの標準リードタイム
8 週間
客先参照品番
詳細な説明
10 極 FFC、FPC コネクタ コンタクト、垂直 - 片側 0.020インチ(0.50mm) 面実装
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
FFC2A32-10-T モデル
カテゴリ
ケーブルエンドタイプ
テーパー付き
メーカー
GCT
コンタクト材料
燐青銅
シリーズ
コンタクト仕上げ
梱包形態
テープ&リール(TR)
カット テープ(CT)
Digi-Reel®
ハウジング材料
液晶ポリマー(LCP)
部品状況
アクティブ
アクチュエータ材料
液晶ポリマー(LCP)
フラットフレックスタイプ
FFC、FPC
特長
はんだ保持、ゼロ挿入力(ZIF)
取り付けタイプ
面実装
定格電圧
30V
コネクタ/コンタクトタイプ
コンタクト、垂直 - 片側
動作温度
-25°C~85°C
ポジション数
10
材料難燃性グレード
UL94 V-0
ピッチ
0.020インチ(0.50mm)
定格電流(A)
0.2A
終端
はんだ
ハウジング色
自然色
FFC、FCB厚さ
0.30mm
アクチュエータ色
ボード上高さ
0.167インチ(4.25mm)