DI080N06PQ-AQ
DigiKey製品番号
4878-DI080N06PQ-AQTR-ND - テープ&リール(TR)
4878-DI080N06PQ-AQCT-ND - カット テープ(CT)
4878-DI080N06PQ-AQDKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
DI080N06PQ-AQ
商品概要
MOSFET POWERQFN 5X6 N 65V 105A 0
詳細な説明
Nチャンネル 65 V 80A(Tc) 80W(Tc) 面実装 8-QFN(5x6)
EDA/CADモデル
DI080N06PQ-AQ モデル
カテゴリ
Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大)
56 nC @ 10 V
メーカー
Vgs(最大)
±20V
梱包形態
テープ&リール(TR)
カット テープ(CT)
Digi-Reel®
Vds印加時の入力静電容量(Ciss)(最大)
4128 pF @ 30 V
部品状況
アクティブ
電力散逸(最大)
80W(Tc)
FETタイプ
動作温度
-55°C~150°C(TJ)
技術
グレード
自動車
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
65 V
認定
AEC-Q101
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
取り付けタイプ
面実装
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン)
4.5V、10V
サプライヤデバイスパッケージ
8-QFN(5x6)
Id、Vgs印加時のRds On(最大)
4ミリオーム @ 30A、10V
パッケージ/ケース
Id印加時のVgs(th)(最大)
3V @ 250µA