DI048N04PQ2-AQ | |
|---|---|
メーカー | |
商品概要 | MOSFET 2N-CH 40V 48A 8TDSON |
メーカーの標準リードタイム | 8 週間 |
客先参照品番 | |
詳細な説明 | MOSFET - アレイ 40V 48A(Tc) 27W(Tc) 面実装 TDSON-8-4 |
データシート | データシート |
EDA/CADモデル | DI048N04PQ2-AQ モデル |
空の属性項目を表示する
カテゴリ | Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大) 48nC @ 10V |
メーカー Diotec Semiconductor | Vds印加時の入力静電容量(Ciss)(最大) 2270pF @ 20V |
梱包形態 テープ&リール(TR) カット テープ(CT) Digi-Reel® | 電力 - 最大 27W(Tc) |
部品状況 アクティブ | 動作温度 -55°C~150°C(TJ) |
技術 MOSFET(金属酸化物) | グレード 自動車 |
構成 2 Nチャンネル(デュアル) | 認定 AEC-Q101 |
ドレイン~ソース間電圧(Vdss) 40V | 取り付けタイプ 面実装 |
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id) 48A(Tc) | パッケージ/ケース 8-PowerVDFN |
Id、Vgs印加時のRds On(最大) 9.6ミリオーム @ 12A、10V | サプライヤデバイスパッケージ TDSON-8-4 |
Id印加時のVgs(th)(最大) 2.5V @ 250µA | ベース品番 |