DI048N04PQ2-AQ
DigiKey製品番号
4878-DI048N04PQ2-AQTR-ND - テープ&リール(TR)
4878-DI048N04PQ2-AQCT-ND - カット テープ(CT)
4878-DI048N04PQ2-AQDKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
DI048N04PQ2-AQ
商品概要
MOSFET 2N-CH 40V 48A 8TDSON
詳細な説明
MOSFET - アレイ 40V 48A(Tc) 27W(Tc) 面実装 TDSON-8-4
EDA/CADモデル
DI048N04PQ2-AQ モデル
カテゴリ
Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大)
48nC @ 10V
メーカー
Diotec Semiconductor
Vds印加時の入力静電容量(Ciss)(最大)
2270pF @ 20V
梱包形態
テープ&リール(TR)
カット テープ(CT)
Digi-Reel®
電力 - 最大
27W(Tc)
動作温度
-55°C~150°C(TJ)
技術
MOSFET(金属酸化物)
グレード
自動車
構成
2 Nチャンネル(デュアル)
認定
AEC-Q101
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
40V
取り付けタイプ
面実装
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
48A(Tc)
パッケージ/ケース
8-PowerVDFN
Id、Vgs印加時のRds On(最大)
9.6ミリオーム @ 12A、10V
サプライヤデバイスパッケージ
TDSON-8-4
Id印加時のVgs(th)(最大)
2.5V @ 250µA