DI018C03PT
DigiKey製品番号
4878-DI018C03PTTR-ND
メーカー
メーカー製品番号
DI018C03PT
商品概要
MOSFET N/P-CH 30V 27A 8QFN
メーカーの標準リードタイム
8 週間
客先参照品番
詳細な説明
MOSFET - アレイ 30V 27A(Tc)、18A(Tc) 10.8W(Tc) 面実装 8-QFN(3x3)
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
DI018C03PT モデル
カテゴリ
Id印加時のVgs(th)(最大)
2.5V @ 250µA
メーカー
Diotec Semiconductor
Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大)
12nC @ 4.5V、20nC @ 10V
梱包形態
バルク
Vds印加時の入力静電容量(Ciss)(最大)
1122pF @ 15V、1150pF @ 20V
部品状況
アクティブ
電力 - 最大
10.8W(Tc)
技術
MOSFET(金属酸化物)
動作温度
-55°C~150°C(TJ)
構成
NおよびPチャンネル
取り付けタイプ
面実装
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
30V
パッケージ/ケース
8-PowerVDFN
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
27A(Tc)、18A(Tc)
サプライヤデバイスパッケージ
8-QFN(3x3)
Id、Vgs印加時のRds On(最大)
9.3ミリオーム @ 15A、10V、30.1ミリオーム @ 10A、10V