DMTH6002LPS-13
DigiKey製品番号
DMTH6002LPS-13DITR-ND - テープ&リール(TR)
DMTH6002LPS-13DICT-ND - カット テープ(CT)
DMTH6002LPS-13DIDKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
DMTH6002LPS-13
商品概要
MOSFET N-CH 60V 100A PWRDI5060-8
メーカーの標準リードタイム
40 週間
客先参照品番
詳細な説明
Nチャンネル 60 V 100A(Tc) 167W 面実装 PowerDI5060-8(タイプK)
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
DMTH6002LPS-13 モデル
カテゴリ
Id印加時のVgs(th)(最大)
3V @ 250µA
メーカー
Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大)
130.8 nC @ 10 V
梱包形態
テープ&リール(TR)
カット テープ(CT)
Digi-Reel®
Vgs(最大)
±20V
部品状況
アクティブ
Vds印加時の入力静電容量(Ciss)(最大)
6555 pF @ 30 V
FETタイプ
電力散逸(最大)
167W
技術
動作温度
-55°C~175°C(TJ)
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
60 V
取り付けタイプ
面実装
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
サプライヤデバイスパッケージ
PowerDI5060-8(タイプK)
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン)
6V、10V
パッケージ/ケース
Id、Vgs印加時のRds On(最大)
2ミリオーム @ 50A、10V