DMT6007LFGQ-7
DigiKey製品番号
31-DMT6007LFGQ-7TR-ND - テープ&リール(TR)
31-DMT6007LFGQ-7CT-ND - カット テープ(CT)
31-DMT6007LFGQ-7DKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
DMT6007LFGQ-7
商品概要
MOSFET N-CH 60V 15A PWRDI3333
詳細な説明
Nチャンネル 60 V 15A(Ta)、80A(Tc) 2.2W(Ta)、62.5W(Tc) 面実装 POWERDI3333-8
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
DMT6007LFGQ-7 モデル
カテゴリ
Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大)
41.3 nC @ 10 V
メーカー
Vgs(最大)
±20V
2090 pF @ 30 V
電力散逸(最大)
2.2W(Ta)、62.5W(Tc)
FETタイプ
動作温度
-55°C~150°C(TJ)
技術
グレード
自動車
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
60 V
認定
AEC-Q101
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
4.5V、10V
サプライヤデバイスパッケージ
POWERDI3333-8
Id、Vgs印加時のRds On(最大)
6ミリオーム @ 20A、10V
パッケージ/ケース
Id印加時のVgs(th)(最大)
2V @ 250µA