DMN6040SSDQ-13
DigiKey製品番号
DMN6040SSDQ-13DITR-ND - テープ&リール(TR)
DMN6040SSDQ-13DICT-ND - カット テープ(CT)
DMN6040SSDQ-13DIDKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
DMN6040SSDQ-13
商品概要
MOSFET 2N-CH 60V 5A 8SO
詳細な説明
MOSFET - アレイ 60V 5A(Ta) 1.3W 面実装 8-SO
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
DMN6040SSDQ-13 モデル
カテゴリ
Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大)
22.4nC @ 10V
メーカー
Diodes Incorporated
Vds印加時の入力静電容量(Ciss)(最大)
1287pF @ 25V
Digi-Reel®
電力 - 最大
1.3W
動作温度
-55°C~150°C(TJ)
技術
MOSFET(金属酸化物)
グレード
自動車
構成
2 Nチャンネル(デュアル)
認定
AEC-Q101
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
60V
取り付けタイプ
面実装
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
5A(Ta)
パッケージ/ケース
8-SOIC(幅0.154インチ、3.90mm)
Id、Vgs印加時のRds On(最大)
40ミリオーム @ 4.5A、10V
サプライヤデバイスパッケージ
8-SO
Id印加時のVgs(th)(最大)
3V @ 250µA