DMN2005UPS-13
DigiKey製品番号
DMN2005UPS-13DITR-ND - テープ&リール(TR)
DMN2005UPS-13DICT-ND - カット テープ(CT)
DMN2005UPS-13DIDKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
DMN2005UPS-13
商品概要
MOSFET N-CH 20V 20A POWERDI5060
詳細な説明
Nチャンネル 20 V 20A(Ta)、100A(Tc) 1.5W(Ta) 面実装 PowerDI5060-8
カテゴリ
Id印加時のVgs(th)(最大)
1.2V @ 250µA
メーカー
Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大)
142 nC @ 10 V
Vgs(最大)
±12V
5337 pF @ 10 V
FETタイプ
電力散逸(最大)
1.5W(Ta)
技術
動作温度
-55°C~150°C(TJ)
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
20 V
取り付けタイプ
面実装
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
サプライヤデバイスパッケージ
PowerDI5060-8
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン)
2.5V、4.5V
パッケージ/ケース
Id、Vgs印加時のRds On(最大)
4.6ミリオーム @ 13.5A、4.5V