購入可能な代替品:
直接
Diodes Incorporated
在庫あり: 81,535
データシート
類似
Diodes Incorporated
在庫あり: 0
データシート
類似
MCC (Micro Commercial Components)
在庫あり: 518
ダイオード - ツエナー 6.8 V 500 mW ±6% 面実装 SOD-123
写真は、部品の参考イメージと
なります。正確な仕様は、デー
タシートを参照ください。
BZT52C6V8-7
DigiKey製品番号
BZT52C6V8-7DITR-ND - テープ&リール(TR)
BZT52C6V8-7DICT-ND - カット テープ(CT)
メーカー
メーカー製品番号
BZT52C6V8-7
商品概要
DIODE ZENER 6.8V 500MW SOD123
客先参照品番
詳細な説明
EDA/CADモデル
BZT52C6V8-7 モデル
カテゴリ
電流 - Vr印加時の逆方向漏れ
2 µA @ 4 V
メーカー
電圧 - If印加時の順方向(Vf)(最大)
900 mV @ 10 mA
梱包形態
テープ&リール(TR)
カット テープ(CT)
動作温度
-65°C~150°C
部品状況
DigiKeyでは取扱い終了
取り付けタイプ
面実装
電圧 - ツェナー(公称)(Vz)
パッケージ/ケース
許容誤差
±6%
サプライヤデバイスパッケージ
SOD-123
電力 - 最大
500 mW
ベース品番
インピーダンス(最大)(Zzt)
15 Ohms