購入可能な代替品:
直接
類似
類似
写真は、部品の参考イメージと
なります。正確な仕様は、デー
タシートを参照ください。
BZT52C6V8-7 | |
|---|---|
メーカー | |
商品概要 | DIODE ZENER 6.8V 500MW SOD123 |
客先参照品番 | |
詳細な説明 | ダイオード - ツエナー 6.8 V 500 mW ±6% 面実装 SOD-123 |
データシート | データシート |
EDA/CADモデル | BZT52C6V8-7 モデル |
製品属性
類似製品を絞り込む
空の属性項目を表示する
カテゴリ | 電流 - Vr印加時の逆方向漏れ 2 µA @ 4 V |
メーカー | 電圧 - If印加時の順方向(Vf)(最大) 900 mV @ 10 mA |
梱包形態 テープ&リール(TR) カット テープ(CT) | 動作温度 -65°C~150°C |
部品状況 DigiKeyでは取扱い終了 | 取り付けタイプ 面実装 |
電圧 - ツェナー(公称)(Vz) | パッケージ/ケース |
許容誤差 ±6% | サプライヤデバイスパッケージ SOD-123 |
電力 - 最大 500 mW | ベース品番 |
インピーダンス(最大)(Zzt) 15 Ohms |