MPI005D28LSAM12 は在庫切れとなっており、繰越注文をご利用いただけます。
購入可能な代替品:
パラメータ等価
Bulgin
在庫あり: 0
データシート
パラメータ等価
Bulgin
在庫あり: 0
データシート
押ボタンスイッチ DPST-NO/NC 破壊行為防止、照明付き 正面パネルマウント
写真は、部品の参考イメージと
なります。正確な仕様は、デー
タシートを参照ください。
Bulgin Automation Connectors Available At Digi-Key
Bulgin and Arcoelectric Switches Available at Digi-Key
MPI005D28LSAM12
DigiKey製品番号
708-MPI005D28LSAM12-ND
メーカー
メーカー製品番号
MPI005D28LSAM12
商品概要
SWITCH PB SPCO ILLUM AMB SS
メーカーの標準リードタイム
17 週間
客先参照品番
詳細な説明
カテゴリ
アクチュエータタイプ
丸型、ボタン、フラッシュ
メーカー
アクチュエータマーク
マークなし
シリーズ
色 - アクチュエータ/キャップ
梱包形態
バルク
照光タイプ、色
LED、琥珀色
部品状況
アクティブ
照光電圧(公称)
12 VAC
取り付けタイプ
正面パネルマウント
終端スタイル
クイックコネクト - 0.110インチ(2.8mm)
タイプ
破壊行為防止、照明付き
防塵防水
IP65 - ほこり止め、防水型
回路
パネル加工寸法
丸型 - 直径19.20mm
スイッチ機能
オン-オフ、オフ-オン
動作温度
-25°C~55°C
定格電流(A)
5A(AC/DC)
機械的寿命
定格電圧 - AC
125 V
電気的寿命
定格電圧 - DC
24 V