MF-RX160/72-0
DigiKey製品番号
MF-RX160/72-0-ND
メーカー
メーカー製品番号
MF-RX160/72-0
商品概要
PTC RESET FUSE 72V 1.6A RADIAL
メーカーの標準リードタイム
13 週間
客先参照品番
詳細な説明
重合体 PTCリセット可能ヒューズ 72V 1.6 A Ih スルーホール ラジアル、ディスク
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
MF-RX160/72-0 モデル
カテゴリ
抵抗値 - 初期値(Ri)(最小)
90 mOhms
メーカー
Bourns Inc.
抵抗値 - トリップ後(R1)(最大)
220 mOhms
シリーズ
動作温度
-40°C~85°C
梱包形態
バルク
取り付けタイプ
スルーホール
部品状況
アクティブ
パッケージ/ケース
ラジアル、ディスク
タイプ
重合体
サイズ/寸法
長さ0.642インチ x 幅0.122インチ(16.30mm x 3.10mm)
電圧 - 最大
72V
高さ - 座高(最大)
0.839インチ(21.30mm)
電流 - ホールド(Ih)(最大)
1.6 A
リード間隔
0.201インチ(5.10mm)
電流 - トリップ時(It)
3.2 A
承認機関
cURus、TUV
電流 - 最大
40 A