ADP1762ACPZ-1.2-R7
DigiKey製品番号
ADP1762ACPZ-1.2-R7TR-ND - テープ&リール(TR)
ADP1762ACPZ-1.2-R7CT-ND - カット テープ(CT)
ADP1762ACPZ-1.2-R7DKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
ADP1762ACPZ-1.2-R7
商品概要
IC REG LINEAR 1.2V 2A 16-LFCSP
詳細な説明
PMIC - 電圧レギュレータ - リニア ポジティブ 固定 1 出力 2A 16-LFCSP(3x3)
EDA/CADモデル
ADP1762ACPZ-1.2-R7 モデル
カテゴリ
電流 - 静止(Iq)
8 mA
メーカー
電流 - 供給(最大)
14 mA
PSRR
63dB~34dB(10kHz~1MHz)
動作温度
-40°C~125°C(TJ)
電圧 - 入力(最大)
1.98V
電圧 - 出力(最小/固定)
1.2V
電圧ドロップアウト(最大)
0.095V @ 2A