ADP1740ACPZ-1.8-R7
DigiKey製品番号
505-ADP1740ACPZ-1.8-R7TR-ND - テープ&リール(TR)
505-ADP1740ACPZ-1.8-R7CT-ND - カット テープ(CT)
505-ADP1740ACPZ-1.8-R7DKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
ADP1740ACPZ-1.8-R7
商品概要
IC REG LINEAR 1.8V 2A 16-LFCSP
詳細な説明
PMIC - 電圧レギュレータ - リニア ポジティブ 固定 1 出力 2A 16-LFCSP(4x4)
EDA/CADモデル
ADP1740ACPZ-1.8-R7 モデル
カテゴリ
電流 - 出力
メーカー
電流 - 静止(Iq)
800 µA
電流 - 供給(最大)
1.8 mA
制御機能
イネーブル、パワーグッド、ソフトスタート
出力構成
保護機能
過電流、過温度、逆極性
出力タイプ
動作温度
-40°C~125°C
電圧 - 入力(最大)
3.6V
パッケージ/ケース
16-WQFN露出パッド、CSP
電圧 - 出力(最小/固定)
1.8V
サプライヤデバイスパッケージ
16-LFCSP(4x4)
電圧ドロップアウト(最大)
0.28V @ 2A