AOB11S60L は生産中止品です。現在は生産されていません。
購入可能な代替品:
類似
Infineon Technologies
在庫あり: 2,348
データシート
類似
Rohm Semiconductor
在庫あり: 0
データシート
STMicroelectronics
STMicroelectronics
在庫あり: 433
Toshiba Semiconductor and Storage
Nチャンネル 600 V 11A(Tc) 178W(Tc) 面実装 TO-263(D2PAK)
写真は、部品の参考イメージと
なります。正確な仕様は、デー
タシートを参照ください。
AOB11S60L
DigiKey製品番号
785-1246-2-ND - テープ&リール(TR)
メーカー
メーカー製品番号
AOB11S60L
商品概要
MOSFET N-CH 600V 11A TO263
客先参照品番
詳細な説明
カテゴリ
Id印加時のVgs(th)(最大)
4.1V @ 250µA
メーカー
Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大)
11 nC @ 10 V
シリーズ
Vgs(最大)
±30V
梱包形態
テープ&リール(TR)
Vds印加時の入力静電容量(Ciss)(最大)
545 pF @ 100 V
部品状況
生産中止品
電力散逸(最大)
178W(Tc)
FETタイプ
動作温度
-55°C~150°C(TJ)
技術
取り付けタイプ
面実装
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
600 V
サプライヤデバイスパッケージ
TO-263(D2PAK)
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
パッケージ/ケース
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン)
10V
ベース品番
Id、Vgs印加時のRds On(最大)
399ミリオーム @ 3.8A、10V