ACS71240LLCBTR-050U5
DigiKey製品番号
620-2054-2-ND - テープ&リール(TR)
620-2054-1-ND - カット テープ(CT)
620-2054-6-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
ACS71240LLCBTR-050U5
商品概要
CURRENT SENSOR HE/OL 50A 8-SOIC
メーカーの標準リードタイム
30 週間
客先参照品番
詳細な説明
電流センサ 50A 1 チャンネル ホール効果、オープンループ 単方向性 8-SOIC(幅0.154インチ、3.90mm)
EDA/CADモデル
ACS71240LLCBTR-050U5 モデル
カテゴリ
精度
±6%
メーカー
電圧 - 供給
4.5V~5.5V
梱包形態
テープ&リール(TR)
カット テープ(CT)
Digi-Reel®
応答時間
4µs
電流 - 供給(最大)
12mA
動作温度
-40°C~150°C
センサのタイプ
グレード
自動車
電流 - センシング
認定
AEC-Q100
極性
単方向性
出力
電圧
取り付けタイプ
感度
80mV/A
パッケージ/ケース
8-SOIC(幅0.154インチ、3.90mm)
周波数
120kHz
サプライヤデバイスパッケージ
8-SOIC
直線性
±1%