2PH1-18-UA
DigiKey製品番号
2057-2PH1-18-UA-ND
メーカー
メーカー製品番号
2PH1-18-UA
商品概要
CONN HEADER VERT 18POS 2MM
メーカーの標準リードタイム
18 週間
客先参照品番
詳細な説明
コネクタヘッダ スルーホール 18 極 0.079インチ(2.00mm)
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
2PH1-18-UA モデル
カテゴリ
コンタクト長 - ポスト
0.110インチ(2.79mm)
メーカー
コンタクト全長
0.343インチ(8.70mm)
シリーズ
絶縁高さ
0.079インチ(2.00mm)
梱包形態
バルク
コンタクト形状
正方形
部品状況
アクティブ
コンタクト仕上げ - 嵌合
コネクタタイプ
コンタクト仕上げ厚さ - 嵌合
フラッシュ
コンタクトタイプ
雄ピン
コンタクト仕上げ - ポスト
ピッチ - 嵌合
コンタクト材料
真鍮
ポジション数
絶縁材料
ポリブチレンテレフタレート(PBT)
列数
1
動作温度
-55°C~105°C
負荷極数
材料難燃性グレード
UL94 V-0
スタイル
絶縁色
シュラウディング
シュラウドなし
定格電流(A)
1A
取り付けタイプ
定格電圧
250VAC
終端
はんだ
コンタクト仕上げ厚さ - ポスト
フラッシュ
締め具タイプ
プッシュプル
ベース品番
コンタクト長 - 嵌合
0.154インチ(3.91mm)