TMC6100-LAハイパワーゲートドライバ
TRINAMICのゲートドライバのプログラム可能なゲート電流は、外部MOSFETを使用して最大100Aまでモータを駆動
8VDCから60VDCの広い電圧範囲と0.5A、1A、または1.5Aのプログラム可能なゲート電流により、TMC6100は柔軟でありながら堅牢な設計を可能にします。ゲートドライバーICは、ワットからキロワットまでモーターを駆動できるため、産業用ドライブ、ファクトリオートメーション、ラボオートメーション、ロボット工学、CNC機械、監視カメラやプリンターなどのより細かいアプリケーションに最適です。
高電圧動作用の倍のピン距離を持つコンパクトなQFNパッケージ(7mm²)が現在入手可能です。同社のモジュール式評価システムで完全にサポートされているゲートドライバICは、迅速なテスト用の評価ボードとしても提供されています。
特長
  • 高電圧動作用の倍のピン距離を持つコンパクトな7mm²QFNパッケージ
  • 最大100Aのコイル電流の三相モータ(外付けMOSFET)
  • 電圧範囲:8VDC~60VDC
  • プログラム可能なゲートドライブ:0.5A/1A/1.5A)
  • SPIインターフェースによる完全な保護と診断
  • 1Ω(LS)/1.3Ω(HS)の安全なホールドオフ抵抗を備えたゲートオフドライブ
  • 100%デューティサイクル動作用チャージポンプ