CUS500M1シリーズ 3 x 5インチ医療用および産業用電源
TDK-Lambdaの500W CUS500M1は、30W~1500WのCUS-Mシリーズを強化
「TDK-LambdaのCUS500M1シリーズ 3 x 5インチ医療および産業向け電源」の画像TDK CorporationのTDK-LambdaブランドのCUS500M1 AC/DC電源は500W定格、3 x 5インチのフットプリントでパッケージ化されています。これらは、600W CUS600Mモデルの代替手段を提供し、低電力でコストセンシティブなアプリケーションのコストの削減に効果を発揮します。CUS500M1は、在宅医療、医療、歯科、試験および測定、放送、および産業機器を含む、幅広いクラスIまたはクラスII(二重絶縁)アプリケーションでの使用に適しています。
CUS500M1シリーズは、85VAC~264VACの入力を受け入れ、12V、15V、19V、24V、28V、36V、および48Vの7つの出力電圧の選択肢が用意されています。カバー付きの一体型ファンオプションも利用できます。オープンフレームモデルのサイズは76.2mm x 127mm x 37mm(W x L x H)、またはカバー/ファンアセンブリを取り付けた状態で85mm x 157mm x 42.5mmです。
対流冷却されたCUS500Mは、-20°C~+40°Cの周囲温度で300W(ピーク時500W)を供給し、+70°Cで150Wの負荷まで直線的にディレーティングできます。強制空冷または内蔵ファンを装備した場合、このシリーズは周囲温度+60°Cで500Wを供給し、+70°Cで400Wにディレーティングします。このシリーズの効率は最大96%であり、内部電力損失を低減します。
CUS500Mの入力から出力への絶縁は4,000VAC(2 x MoPP)、グラウンド絶縁への入力は2,000VAC (1 x MoPP)およびグラウンド絶縁への出力は1,500VAC (1 x MoPP)で、BおよびBF定格の医療機器に適合します。リーク電流は<200µAで、タッチ電流は<100µAです。運用、輸送、保管の最大高度は5,000mです。
特長
  • 300W(ピーク500W)対流冷却、500W(強制空冷)
  • 医療認定(2 x MOPP)、クラスIまたはクラスII(二重絶縁)
  • クラスBの伝導および放射EMI(クラスIアプリケーション)
  • 3 x 5 x 1.46インチの小型サイズ
CUS500M1 Series 3" x 5" Medical Industrial Power Supplies
画像メーカー品番商品概要入手可能な数量価格詳細を表示
AC/DC CONVERTER 32V 301WCUS500M1-32AC/DC CONVERTER 32V 301W0 - 即時$26,345.00詳細を表示
AC/DC CONVERTER 48V 302WCUS500M1-48AC/DC CONVERTER 48V 302W59 - 即時$26,345.00詳細を表示
AC/DC CONVERTER 36V 299WCUS500M1-36AC/DC CONVERTER 36V 299W4 - 即時
12 - 工場在庫品
AC/DC CONVERTER 19V 300WCUS500M1-19AC/DC CONVERTER 19V 300W0 - 即時
12 - 工場在庫品
AC/DC CONVERTER 12V 300WCUS500M1-12AC/DC CONVERTER 12V 300W0 - 即時$26,345.00詳細を表示
AC/DC CONVERTER 24V 300WCUS500M1-24AC/DC CONVERTER 24V 300W0 - 即時$26,345.00詳細を表示
AC/DC CONVERTER 28V 300WCUS500M1-28AC/DC CONVERTER 28V 300W7 - 即時