STM32L152QEH6 | |
|---|---|
DigiKey製品番号 | STM32L152QEH6-ND |
メーカー | |
商品概要 | IC MCU 32BIT 512KB FLSH 132UFBGA |
メーカーの標準リードタイム | 20 週間 |
客先参照品番 | |
詳細な説明 | ARM® Cortex®-M3 STM32L1 マイクロコントローラ IC 32ビット 32MHz 512KB(512K x 8) フラッシュ 132-UFBGA(7x7) |
データシート | データシート |
EDA/CADモデル | STM32L152QEH6 モデル |
シリーズ | EEPROMサイズ 16K x 8 |
梱包形態 トレイ | RAMサイズ 80K x 8 |
部品状況 アクティブ | 電圧 - 電源(Vcc/Vdd) 1.8V~3.6V |
DigiKeyプログラマブル 未検証 | データコンバータ A/D 40x12b; D/A 2x12b |
コアプロセッサ ARM® Cortex®-M3 | 発振器タイプ 内蔵 |
コアサイズ 32ビット | 動作温度 -40°C~85°C(TA) |
速度 32MHz | 取り付けタイプ 面実装 |