STM32L052R8H6
DigiKey製品番号
497-18574-ND
メーカー
メーカー製品番号
STM32L052R8H6
商品概要
IC MCU 32BIT 64KB FLASH 64TFBGA
客先参照品番
詳細な説明
ARM® Cortex®-M0+ STM32L0 マイクロコントローラ IC 32ビット 32MHz 64KB(64K x 8) フラッシュ 64-TFBGA(5x5)
EDA/CADモデル
STM32L052R8H6 モデル
EEPROMサイズ
2K x 8
梱包形態
トレイ
RAMサイズ
8K x 8
部品状況
アクティブ
電圧 - 電源(Vcc/Vdd)
1.65V~3.6V
データコンバータ
A/D 16x12b; D/A 1x12b
コアプロセッサ
ARM® Cortex®-M0+
動作温度
-40°C~85°C(TA)
速度
32MHz