50PK100MEFCTA8X11.5
DigiKey製品番号
1189-50PK100MEFCTA8X11.5CT-ND - カット テープ(CT)
1189-50PK100MEFCTA8X11.5TB-ND - 箱入りテープ(TB)
メーカー
メーカー製品番号
50PK100MEFCTA8X11.5
商品概要
CAP ALUM 100UF 20% 50V RADIAL TH
メーカーの標準リードタイム
30 週間
客先参照品番
詳細な説明
アルミ電解コンデンサ 100 µF 50 V ラジアル、CAN 2000時間 @ 85°C
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
50PK100MEFCTA8X11.5 モデル
カテゴリ
極性
極性
メーカー
用途
シリーズ
低周波数でのリップル電流
270 mA @ 120 Hz
梱包形態
カット テープ(CT)
箱入りテープ(TB)
高周波数でのリップル電流
324 mA @ 10 kHz
部品状況
アクティブ
リード間隔
0.197インチ(5.00mm)
静電容量
サイズ/寸法
直径0.315インチ(8.00mm)
許容誤差
±20%
高さ - 座高(最大)
0.512インチ(13.00mm)
電圧 - 定格
50 V
取り付けタイプ
寿命 @ 温度
2000時間 @ 85°C
パッケージ/ケース
ラジアル、CAN
動作温度
-40°C~85°C