500BXC15MEFCUA12.5X25 は購入可能ですが、通常は在庫がありません。
購入可能な代替品:
パラメータ等価
Rubycon
在庫あり: 0
データシート
直接
Nichicon
在庫あり: 5,899
データシート
アップグレード品
Chemi-Con
パラメータ等価
Nichicon
在庫あり: 858
アルミ電解コンデンサ 15 µF 500 V ラジアル、CAN 10000時間 @ 105°C
写真は、部品の参考イメージと
なります。正確な仕様は、デー
タシートを参照ください。
500BXC15MEFCUA12.5X25
DigiKey製品番号
500BXC15MEFCUA12.5X25-ND
メーカー
メーカー製品番号
500BXC15MEFCUA12.5X25
商品概要
CAP ALUM 15UF 20% 500V RADIAL TH
メーカーの標準リードタイム
30 週間
客先参照品番
詳細な説明
EDA/CADモデル
カテゴリ
極性
極性
メーカー
用途
シリーズ
低周波数でのリップル電流
132 mA @ 120 Hz
梱包形態
バルク
高周波数でのリップル電流
440 mA @ 100 kHz
部品状況
アクティブ
リード間隔
0.197インチ(5.00mm)
静電容量
サイズ/寸法
直径0.492インチ(12.50mm)
許容誤差
±20%
高さ - 座高(最大)
1.063インチ(27.00mm)
電圧 - 定格
500 V
取り付けタイプ
寿命 @ 温度
10000時間 @ 105°C
パッケージ/ケース
ラジアル、CAN
動作温度
-25°C~105°C