EZ80L92AZ020SG は生産中止品です。現在は生産されていません。
購入可能な代替品:
メーカー推奨品
Zilog
在庫あり: 175
データシート
eZ80 eZ80® Acclaim!® マイクロコントローラ IC 8ビット 20MHz ROMなし
写真は、部品の参考イメージと
なります。正確な仕様は、デー
タシートを参照ください。
100-QFP
EZ80L92AZ020SG
DigiKey製品番号
269-3876-ND
メーカー
メーカー製品番号
EZ80L92AZ020SG
商品概要
IC MCU 8BIT ROMLESS 100LQFP
客先参照品番
詳細な説明
データシート
EDA/CADモデル
EZ80L92AZ020SG モデル
カテゴリ
ペリフェラル
DMA、WDT
メーカー
I/O数
24
シリーズ
プログラムメモリタイプ
ROMなし
梱包形態
トレイ
電圧 - 電源(Vcc/Vdd)
3V~3.6V
部品状況
生産中止品
発振器タイプ
内蔵
DigiKeyプログラマブル
未検証
動作温度
0°C~70°C(TA)
コアプロセッサ
eZ80
取り付けタイプ
面実装
コアサイズ
8ビット
パッケージ/ケース
100-LQFP
速度
20MHz