FCB100US12
DigiKey製品番号
1470-FCB100US12-ND
メーカー
メーカー製品番号
FCB100US12
商品概要
AC/DC CONVERTER 12V 80W
メーカーの標準リードタイム
26 週間
客先参照品番
詳細な説明
オープンフレーム AC DCコンバータ 1 出力 12V 80~264 VAC 入力
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
FCB100US12 モデル
カテゴリ
用途
家電製品、ITE(商用)、医療用
メーカー
電圧 - 絶縁
4 kV
シリーズ
効率
87%
梱包形態
トレイ
動作温度
-25°C~70°C(ディレーティングあり)
部品状況
アクティブ
特長
ユニバーサル入力
タイプ
オープンフレーム
取り付けタイプ
シャーシマウント
出力数
1
サイズ/寸法
長さ4.00インチ x 幅2.00インチ x 高さ1.25インチ(101.6mm x 50.8mm x 31.8mm)
電圧 - 入力
80~264 VAC
承認機関
CB、CE、UKCA、UL
電圧 - 出力1
12V
規格番号
60335-1; 60601-1; 60950-1; 62368-1
8.3 A