BTA416Y-600B,127
DigiKey製品番号
1740-1139-ND
メーカー
メーカー製品番号
BTA416Y-600B,127
商品概要
TRIAC 600V 16A TO220AB
メーカーの標準リードタイム
26 週間
客先参照品番
詳細な説明
カテゴリ
電流 - ゲートトリガ(Igt)(最大)
50 mA
メーカー
WeEn Semiconductors
電流 - ホールド(Ih)(最大)
60 mA
動作温度
150°C(TJ)
電圧 - オフ状態
600 V
パッケージ/ケース
TO-220-3絶縁タブ
電流 - オン状態(It(RMS))(最大)
16 A
サプライヤデバイスパッケージ
TO-220AB
電圧 - ゲートトリガ(Vgt)(最大)
1.5 V
ベース品番
電流 - 非繰り返しサージ50、60Hz(Itsm)
160A、176A