VRS-1-2Q3PSI-20GIG-0
DigiKey製品番号
28-VRS-1-2Q3PSI-20GIG-0-ND
メーカー
メーカー製品番号
VRS-1-2Q3PSI-20GIG-0
商品概要
ROCKER SWITCH W/GREEN ILLUMINATE
メーカーの標準リードタイム
14 週間
客先参照品番
詳細な説明
ロッカスイッチ SPST 16A(AC)、20A(DC) 125 V パネルマウント、スナップイン型
カテゴリ
定格電圧 - DC
メーカー
アクチュエータタイプ
凹型(曲面) - 照光型
シリーズ
色 - アクチュエータ/キャップ
梱包形態
トレイ
アクチュエータマーク
マークなし
部品状況
アクティブ
照光タイプ、色
ネオン、緑色
取り付けタイプ
パネルマウント、スナップイン型
照光電圧(公称)
100~125VAC
回路
終端スタイル
クイックコネクト - 0.250インチ(6.3mm)
スイッチ機能
パネル加工寸法
丸型 - 直径20.20mm
定格電流(A)
動作温度
-25°C~85°C
定格電圧 - AC
125 V