P10XXAI103KB30
DigiKey製品番号
716-P10XXAI103KB30-ND
メーカー
メーカー製品番号
P10XXAI103KB30
商品概要
POT 10K OHM 1/2W CERMET LINEAR
メーカーの標準リードタイム
13 週間
客先参照品番
詳細な説明
10k オーム 1 ギャング リニア パネルマウント ポテンショメータ 1.0 回転 サーメット 0.5W、1/2W PCピン
カテゴリ
道具一式の数
1
メーカー
Vishay Sfernice
調整タイプ
側部調整
シリーズ
温度係数
±150ppm/°C
梱包形態
回転
290°
部品状況
アクティブ
抵抗体
サーメット
抵抗(オーム)
10k
終端スタイル
PCピン
許容誤差
±10%
アクチュエータタイプ
溝付き
電力(ワット)
0.5W、1/2W
アクチュエータ長
0.787インチ(20.00mm)
内蔵スイッチ
なし
アクチュエータ径
0.118インチ(3.00mm)
回転数
1.0
ブッシングスレッド
M6 x 0.75
特長
密閉型
取り付けタイプ
パネルマウント
テーパ
リニア
サイズ - 本体
長方形 - 0.378インチ x 0.205インチ正面(9.60mm x 5.20mm)