購入可能な代替品:
直接
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
在庫あり: 7,328
データシート
類似
STMicroelectronics
在庫あり: 635
データシート
ダイオードアレイ 1組共通カソード 100 V 8A スルーホール TO-262-3長リード、I2PAK、TO-262AA
写真は、部品の参考イメージと
なります。正確な仕様は、デー
タシートを参照ください。
VS-16CTQ100-1PBF
DigiKey製品番号
16CTQ100-1PBF-ND
メーカー
メーカー製品番号
VS-16CTQ100-1PBF
商品概要
DIODE ARR SCHOTT 100V 8A TO2623
客先参照品番
詳細な説明
カテゴリ
電圧 - If印加時の順方向(Vf)(最大)
720 mV @ 8 A
メーカー
速度
高速回復 =< 500ns、> 200mA(Io)
梱包形態
チューブ
電流 - Vr印加時の逆方向漏れ
550 µA @ 100 V
部品状況
DigiKeyでは取扱い終了
動作温度 - ジャンクション
-55°C~175°C
ダイオード構成
1組共通カソード
取り付けタイプ
スルーホール
技術
ショットキー
パッケージ/ケース
TO-262-3長リード、I2PAK、TO-262AA
電圧 - DC逆方向(Vr)(最大)
100 V
サプライヤデバイスパッケージ
TO-262-3
電流 - 平均整流(Io)(ダイオード当たり)
8A