SMBJ18AHE3/5B は在庫切れとなっており、繰越注文は現在ご利用いただけません。
購入可能な代替品:
直接
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
在庫あり: 0
データシート
直接
Taiwan Semiconductor Corporation
在庫あり: 14,804
データシート
類似
STMicroelectronics
類似
STMicroelectronics
YAGEO
YAGEO
29.2V クランプ 20.5A Ipp TVS-ダイオード 面実装 DO-214AA(SMBJ)
写真は、部品の参考イメージと
なります。正確な仕様は、デー
タシートを参照ください。
SMBJ18AHE3/5B
DigiKey製品番号
SMBJ18AHE3/5B-ND - テープ&リール(TR)
メーカー
メーカー製品番号
SMBJ18AHE3/5B
商品概要
TVS DIODE 18VWM 29.2VC DO214AA
客先参照品番
詳細な説明
カテゴリ
電流 - ピークパルス(10/1000μs)
20.5A
メーカー
電力 - ピークパルス
600W
動作温度
-55°C~150°C(TJ)
部品状況
DigiKeyでは取扱い終了
グレード
自動車
タイプ
ツエナー
認定
AEC-Q101
一方向チャンネル
電圧 - 逆スタンドオフ(標準)
18V
電圧 - ブレークダウン(最小)
20V
サプライヤデバイスパッケージ
電圧 - クランピング(最大)@ Ipp
29.2V