TPS7B91120DBVR
DigiKey製品番号
296-TPS7B91120DBVRTR-ND - テープ&リール(TR)
296-TPS7B91120DBVRCT-ND - カット テープ(CT)
296-TPS7B91120DBVRDKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
TPS7B91120DBVR
商品概要
IC REG LINEAR 12V 150MA SOT23-5
メーカーの標準リードタイム
12 週間
客先参照品番
詳細な説明
PMIC - 電圧レギュレータ - リニア ポジティブ 固定 1 出力 150mA SOT-23-5
カテゴリ
電流 - 出力
メーカー
電流 - 静止(Iq)
3 µA
Digi-Reel®
電流 - 供給(最大)
150 µA
部品状況
アクティブ
PSRR
55dB~43dB(10kHz~100kHz)
出力構成
制御機能
電流制限
出力タイプ
保護機能
過電流、過温度、不足電圧ロックアウト(UVLO)
レギュレータ数
1
動作温度
-40°C~125°C(TJ)
電圧 - 入力(最大)
40V
電圧 - 出力(最小/固定)
12V
パッケージ/ケース
SC-74A、SOT-753
電圧ドロップアウト(最大)
1.8V @ 150mA