TPS7B8150QDRVRQ1
DigiKey製品番号
296-53593-2-ND - テープ&リール(TR)
296-53593-1-ND - カット テープ(CT)
296-53593-6-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
TPS7B8150QDRVRQ1
商品概要
IC REG LINEAR 5V 150MA 6-WSON
メーカーの標準リードタイム
6 週間
客先参照品番
詳細な説明
PMIC - 電圧レギュレータ - リニア ポジティブ 固定 1 出力 150mA 6-WSON(2x2)
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
TPS7B8150QDRVRQ1 モデル
カテゴリ
電流 - 供給(最大)
4.5 µA
メーカー
PSRR
60dB(100Hz)
Digi-Reel®
制御機能
イネーブル
部品状況
アクティブ
保護機能
過電流、過温度、短絡回路、不足電圧ロックアウト(UVLO)
出力構成
動作温度
-40°C~125°C(TA)
出力タイプ
グレード
自動車
レギュレータ数
1
認定
AEC-Q100
電圧 - 入力(最大)
40V
電圧 - 出力(最小/固定)
5V
パッケージ/ケース
6-WDFN露出パッド
電圧ドロップアウト(最大)
0.585V @ 150mA