TPS74501PDRVR
DigiKey製品番号
296-TPS74501PDRVRTR-ND - テープ&リール(TR)
296-TPS74501PDRVRCT-ND - カット テープ(CT)
296-TPS74501PDRVRDKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
TPS74501PDRVR
商品概要
IC REG LIN POS ADJ 500MA 6-WSON
メーカーの標準リードタイム
6 週間
客先参照品番
詳細な説明
PMIC - 電圧レギュレータ - リニア ポジティブ 可変 1 出力 500mA 6-WSON(2x2)
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
TPS74501PDRVR モデル
カテゴリ
電流 - 出力
メーカー
電流 - 静止(Iq)
35 µA
Digi-Reel®
PSRR
50dB~30dB(1kHz~1MHz)
部品状況
アクティブ
制御機能
イネーブル、パワーグッド
出力構成
保護機能
過電流、過温度、不足電圧ロックアウト(UVLO)
出力タイプ
動作温度
-40°C~125°C(TJ)
レギュレータ数
1
電圧 - 入力(最大)
6V
パッケージ/ケース
6-WDFN露出パッド
電圧 - 出力(最小/固定)
0.55V
サプライヤデバイスパッケージ
6-WSON(2x2)
電圧 - 出力(最大)
ベース品番
電圧ドロップアウト(最大)
0.88V @ 500mA