TPS73150MDBVREP
DigiKey製品番号
296-22490-2-ND - テープ&リール(TR)
296-22490-1-ND - カット テープ(CT)
296-22490-6-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
TPS73150MDBVREP
商品概要
IC REG LINEAR 5V 150MA SOT23-5
メーカーの標準リードタイム
18 週間
客先参照品番
詳細な説明
PMIC - 電圧レギュレータ - リニア ポジティブ 固定 1 出力 150mA SOT-23-5
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
TPS73150MDBVREP モデル
カテゴリ
電流 - 静止(Iq)
550 µA
メーカー
電流 - 供給(最大)
750 µA
Digi-Reel®
PSRR
58dB~37dB(100Hz~10kHz)
部品状況
アクティブ
制御機能
イネーブル
出力構成
保護機能
過電流、過温度、短絡回路、逆極性
出力タイプ
動作温度
-55°C~125°C
レギュレータ数
1
電圧 - 入力(最大)
5.5V
パッケージ/ケース
SC-74A、SOT-753
電圧 - 出力(最小/固定)
5V
サプライヤデバイスパッケージ
SOT-23-5
電圧ドロップアウト(最大)
0.1V @ 150mA