SN74ALS240AN
DigiKey製品番号
296-14725-5-ND
メーカー
メーカー製品番号
SN74ALS240AN
商品概要
IC BUFF 4.5V/5.5V 20-PDIP
メーカーの標準リードタイム
12 週間
客先参照品番
詳細な説明
バッファ、反転 2 素子 4 ビット(素子あたり) 3ステート Output 20-PDIP
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
SN74ALS240AN モデル
カテゴリ
出力タイプ
3ステート
メーカー
Texas Instruments
電流 - 出力高、低
15mA、24mA
シリーズ
電圧 - 供給
4.5V~5.5V
梱包形態
チューブ
動作温度
0°C~70°C(TA)
部品状況
アクティブ
取り付けタイプ
スルーホール
論理タイプ
バッファ、反転
パッケージ/ケース
20-DIP(0.300インチ、7.62mm)