LP5912Q2.8DRVTQ1
DigiKey製品番号
296-LP5912Q2.8DRVTQ1TR-ND - テープ&リール(TR)
296-LP5912Q2.8DRVTQ1CT-ND - カット テープ(CT)
296-LP5912Q2.8DRVTQ1DKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
LP5912Q2.8DRVTQ1
商品概要
IC REG LINEAR 2.8V 500MA 6-WSON
客先参照品番
詳細な説明
PMIC - 電圧レギュレータ - リニア ポジティブ 固定 1 出力 500mA 6-WSON(2x2)
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
LP5912Q2.8DRVTQ1 モデル
カテゴリ
電流 - 供給(最大)
600 µA
メーカー
PSRR
80dB ~ 40dB(100Hz ~ 100kHz)
梱包形態
テープ&リール(TR)
カット テープ(CT)
Digi-Reel®
制御機能
イネーブル、パワーグッド、ソフトスタート
部品状況
生産中止品
保護機能
過温度、逆極性、短絡回路
出力構成
動作温度
-40°C~125°C(TJ)
出力タイプ
グレード
自動車
レギュレータ数
1
認定
AEC-Q100
電圧 - 入力(最大)
6.5V
取り付けタイプ
面実装
電圧 - 出力(最小/固定)
2.8V
パッケージ/ケース
6-WDFN露出パッド
電圧ドロップアウト(最大)
0.25V @ 500mA