LP5912Q1.8DRVTQ1
DigiKey製品番号
296-LP5912Q1.8DRVTQ1TR-ND - テープ&リール(TR)
296-LP5912Q1.8DRVTQ1CT-ND - カット テープ(CT)
296-LP5912Q1.8DRVTQ1DKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
LP5912Q1.8DRVTQ1
商品概要
IC REG LINEAR 1.8V 500MA 6-WSON
客先参照品番
詳細な説明
PMIC - 電圧レギュレータ - リニア ポジティブ 固定 1 出力 500mA 6-WSON(2x2)
EDA/CADモデル
LP5912Q1.8DRVTQ1 モデル
PSRR
80dB ~ 40dB(100Hz ~ 100kHz)
部品状況
生産中止品
動作温度
-40°C~125°C(TJ)
出力タイプ
グレード
自動車
レギュレータ数
1
認定
AEC-Q100
電圧 - 入力(最大)
6.5V
電圧 - 出力(最小/固定)
1.8V
パッケージ/ケース
6-WDFN露出パッド
電圧ドロップアウト(最大)
0.25V @ 500mA