LP5912-2.5DRVR
DigiKey製品番号
296-53181-2-ND - テープ&リール(TR)
296-53181-1-ND - カット テープ(CT)
296-53181-6-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
LP5912-2.5DRVR
商品概要
IC REG LINEAR 2.5V 500MA 6-WSON
メーカーの標準リードタイム
6 週間
客先参照品番
詳細な説明
PMIC - 電圧レギュレータ - リニア ポジティブ 固定 1 出力 500mA 6-WSON(2x2)
EDA/CADモデル
LP5912-2.5DRVR モデル
カテゴリ
電流 - 静止(Iq)
55 µA
PSRR
80dB ~ 40dB(100Hz ~ 100kHz)
部品状況
アクティブ
動作温度
-40°C~125°C(TJ)
電圧 - 入力(最大)
6.5V
電圧 - 出力(最小/固定)
2.5V
サプライヤデバイスパッケージ
6-WSON(2x2)
電圧ドロップアウト(最大)
0.25V @ 500mA