LP38843S-1.2/NOPB
DigiKey製品番号
LP38843S-1.2/NOPB-ND
メーカー
メーカー製品番号
LP38843S-1.2/NOPB
商品概要
IC REG LINEAR 1.2V 3A TO263
メーカーの標準リードタイム
6 週間
客先参照品番
詳細な説明
PMIC - 電圧レギュレータ - リニア ポジティブ 固定 1 出力 3A TO-263(DDPAK-5)
EDA/CADモデル
LP38843S-1.2/NOPB モデル
カテゴリ
電流 - 静止(Iq)
30 µA
メーカー
電流 - 供給(最大)
40 mA
梱包形態
チューブ
PSRR
80dB~65dB(120Hz~1kHz)
動作温度
-40°C~125°C
電圧 - 入力(最大)
5.5V
パッケージ/ケース
TO-263-6、D2PAK(5リード + タブ)、TO-263BA
電圧 - 出力(最小/固定)
1.2V
サプライヤデバイスパッケージ
TO-263(DDPAK-5)
電圧ドロップアウト(最大)
0.5V @ 3A