LP3875EMP-2.5/NOPB
DigiKey製品番号
LP3875EMP-2.5/NOPBTR-ND - テープ&リール(TR)
LP3875EMP-2.5/NOPBCT-ND - カット テープ(CT)
LP3875EMP-2.5/NOPBDKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
LP3875EMP-2.5/NOPB
商品概要
IC REG LIN 2.5V 1.5A SOT-223-5
メーカーの標準リードタイム
12 週間
客先参照品番
詳細な説明
PMIC - 電圧レギュレータ - リニア ポジティブ 固定 1 出力 1.5A SOT-223-5
EDA/CADモデル
LP3875EMP-2.5/NOPB モデル
カテゴリ
電流 - 静止(Iq)
5 mA
メーカー
電流 - 供給(最大)
15 mA
梱包形態
テープ&リール(TR)
カット テープ(CT)
Digi-Reel®
PSRR
73dB~57dB(120Hz)
動作温度
-40°C~125°C
電圧 - 入力(最大)
7V
パッケージ/ケース
TO-261-5、TO-261AB
電圧 - 出力(最小/固定)
2.5V
サプライヤデバイスパッケージ
SOT-223-5
電圧ドロップアウト(最大)
0.55V @ 1.5A