LP38693MP-3.3/NOPB
DigiKey製品番号
LP38693MP-3.3/NOPBTR-ND - テープ&リール(TR)
LP38693MP-3.3/NOPBCT-ND - カット テープ(CT)
LP38693MP-3.3/NOPBDKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
LP38693MP-3.3/NOPB
商品概要
IC REG LIN 3.3V 500MA SOT-223-5
詳細な説明
PMIC - 電圧レギュレータ - リニア ポジティブ 固定 1 出力 500mA SOT-223-5
EDA/CADモデル
LP38693MP-3.3/NOPB モデル
カテゴリ
電流 - 静止(Iq)
55 µA
PSRR
55dB(120Hz)
動作温度
-40°C~125°C
電圧 - 入力(最大)
10V
パッケージ/ケース
TO-261-5、TO-261AB
電圧 - 出力(最小/固定)
3.3V
サプライヤデバイスパッケージ
SOT-223-5
電圧ドロップアウト(最大)
0.55V @ 500mA