LP2985AIM5-3.3/NOPB は在庫切れとなっており、繰越注文をご利用いただけます。
購入可能な代替品:
直接
Texas Instruments
在庫あり: 13,825
データシート
直接
Texas Instruments
在庫あり: 4,534
データシート
類似
Diodes Incorporated
類似
Diodes Incorporated
Rohm Semiconductor
在庫あり: 752
STMicroelectronics
Analog Devices Inc.
Analog Devices Inc.
在庫あり: 534
PMIC - 電圧レギュレータ - リニア ポジティブ 固定 1 出力 150mA SOT-23-5
写真は、部品の参考イメージと
なります。正確な仕様は、デー
タシートを参照ください。
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
LP2985AIM5-3.3/NOPB
DigiKey製品番号
LP2985AIM5-3.3/NOPBTR-ND - テープ&リール(TR)
LP2985AIM5-3.3/NOPBCT-ND - カット テープ(CT)
LP2985AIM5-3.3/NOPBDKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
LP2985AIM5-3.3/NOPB
商品概要
IC REG LINEAR 3.3V 150MA SOT23-5
メーカーの標準リードタイム
18 週間
客先参照品番
詳細な説明
EDA/CADモデル
LP2985AIM5-3.3/NOPB モデル
電流 - 供給(最大)
2.5 mA
梱包形態
テープ&リール(TR)
カット テープ(CT)
Digi-Reel®
PSRR
45dB(1kHz)
部品状況
アクティブ
動作温度
-40°C~125°C
電圧 - 入力(最大)
16V
電圧 - 出力(最小/固定)
3.3V
電圧ドロップアウト(最大)
0.58V @ 150mA